18+

Репортаж: «Зенит» разгромил грозненский «Терек»

В матче третьего тура российской Премьер-Лиги по футболу «Зенит» разгромил грозненский «Терек» со счетом 3:0. Встреча проходила на стадионе «Петровский». Первые два мяча в ворота гостей были забиты уже в начале матча. На седьмой минуте Халк перехватил передачу Мацея Рыбуся, после чего отдал мяч Игорю Смольникову, который и открыл счет. Несколько минут спустя мячом завладел Олег Шатов, который вышел на на ударную позицию и пробил в дальний нижний угол. Спустя полтора часа после начала встречи Мигел Данни забил третий гол в ворота футболистов из Грозного. По итогам матча «Зенит», одержавший третью победу подряд, возглавил таблицу первенства.

Однако не для всех игроков команды матч закончился удачно. По окончании встречи нападающий «Зенита» Артем Дзюба был отправлен в больницу в машине «скорой помощи». На восемьдесят первой минуте матча грозненский полузащитник Адилсон Варкен провел силовую атаку, сломав игроку «Зенита» нос. Сейчас футболисту предстоит операция.