18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Талисманом ЧМ по хоккею в 2016 году стала лайка

Официальным талисманом чемпионата мира по хоккею 2016 года, который пройдет в России, стала Лайка. Об этом было объявлено в эфире программы Первого канала «Вечерний Ургант».

На данный момент не уточняется, будет ли у маскота имя. Автором талисмана и победителем конкурса идей стала Наталья Петухова из Самары. Она получит главный приз в размере 200 тысяч рублей.

Официальный талисман 2016 Чемпионата мира по хоккею был выбран представителями Международной федерации хоккея на льду и Федерации хоккея России из четырех финалистов конкурса. За победу также боролись «Кот Матрос», «Самовар Дымок» и «Русский Богатырь».

Отметим, что россияне сами выбирали двадцатку лидеров на сайте. Среди вариантов, представленных на конкурсе, можно было найти Фантомаса, березку с клюшкой, шимпанзе и других персонажей. Всего для голосования было доступно 200 работ.

Напомним, что хоккейный чемпионат мира — 2016 пройдет с 29 апреля по 15 мая в России одновременно в двух городах — Москве и Петербурге. В столице будет соревноваться группа А, в Петербурге — В.

Фото: Федерация хоккея России

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)