18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

В Петербурге первоклассница в одиночку поехала в гости к Деду Морозу

Восьмилетняя петербурженка решила самостоятельно отправиться к Деду Морозу в Великий Устюг. Девочка оставила свою бабушку на перроне Ладожского вокзала, а сама села в поезд без документов и поехала в гости к волшебнику, рассказывают в Управлении на транспорте МВД по Петербургу. 

Как только бабушка обнаружила пропажу внучки, она обратилась в дежурную часть. Оказалось, что отправиться в Великий Устюг семья должна была вместе. Добравшись до вокзала на такси, пожилая женщина у водителя о помощи — сумки были слишком тяжелые. Мужчина нес чемоданы, внучка шагала рядом с ним, а бабушка, в силу возраста, отстала от их. В итоге она опазадала на поезд, но девочка решила, что это не помешает ей встретиться с Дедом Морозом, и села в вагон одна. 

Правоохранители связались с дежурной частью на станции Волховстрой и с родителями ребенка. Оказалось, что у первоклассницы двойное гражданство — российское и финское, из законных представителей на территории России есть только бабушка. Женщину сопроводили на другой поезд и уже через несколько часов она была вместе с внучкой. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)