18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

В Петербурге начали сбор старых мобильных телефонов

Петербургская благотворительная организация «Ночлежка» и сеть благотворительных магазинов «Спасибо!» объявили 18 сентября о начале акции «Передай трубку»: до конца месяца организации будут собирать мобильные телефоны для бездомных людей. Об этом «Собака.ru» сообщили представители организации.

Как рассказали в «Ночлежке», телефоны нужны их подопечным, чтобы устраиваться на работу и иметь связь с работодателем.

«Практически всегда на первое время наши подопечные устраиваются по вакансиям, где нужно выходить по звонку. Мобильный телефон также позволяет держать связь и со специалистами по социальной работе и юристами «Ночлежки», которые сообщают людям новости по поводу восстановления их документов, решений суда в делах о мошенничестве с недвижимостью. Даже скорую помощь сейчас вызвать неоткуда, кроме как с мобильного», – говорит Григорий Свердлин, председатель благотворительной организации «Ночлежка».

«Спасибо!» уже больше шести лет подтверждает своей работой, что ненужные одним людям вещи могут принести большую пользу другим. Мы регулярно помогаем «Ночлежке», передавая одежду для бездомных людей, и рады, что теперь старенькие «раскладушки» и «кирпичи» тоже могут принести пользу и перестать пылиться дома», – сказала в свою очередь Юлия Титова, создательница сети благотворительных магазинов «Спасибо!».

Организаторы акции подчеркнули, что принимаются любые работающие устройства с зарядками.

До 31 сентября включительно аппараты можно приносить по пяти адресам:

1. Магазин «Спасибо!» на Чкаловском, 5 (ст.м. «Чкаловская»), каждый день с 11:00 до 21:00;

2. Магазин «Спасибо!» на Гороховой, 50/79 (ст.м. «Сеннаяплощадь»/«Садовая»/«Спасская»), каждый день с 11:00 до 21:00;

3. Магазин «Спасибо!» на 8-й линии В.О., 55 (ст.м. «Спортивная»), каждый день с 11:00 до 21:00;

4. Магазин «Спасибо!» в Ковенском пер., 23 (ст.м. «ПлощадьВосстания»/«Чернышевская»), каждый день с 11:00 до 21:00;

5. Приют «Ночлежки» – ул. Боровая, 112Б, вход с Расстанной улицы (ст.м. «Обводный канал»), каждый день с 09:00 до 22:00.

29 сентября в Музее Анны Ахматовой на Литейном проспекте, 53, благотворительная организация «Ночлежка» проведет концерт классической музыки «Музыка России XX века», который будет посвящён творчеству Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева и Игоря Стравинского. Все вырученные от продажи билетов деньги пойдут на помощь бездомным людям.

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Григорий Свердлин

Комментарии (0)