18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Автобус из Петербурга, перевернувшийся в Эстонии, мог столкнуться с неизвестным объектом

Компания Ecolines отвергла версию о неисправности автобуса из Петербурга, который перевернулся в Эстонии утром 29 декабря, сообщает «Фонтанка».

Член правления Ecolines Eesti Элис Ковалев, ссылаясь на слова водителя автобуса, рассказал, что транспорт столкнулся с неизвестным объектом. Например, кусок льда, который отвалился от какого-нибудь грузовика, либо внезапно появившееся на дороге животное.

 «Этот автобус недавно прошел техосмотр, также техническое состояние автобусов всегда проверяется перед каждым рейсом. В снежный период контроль особенно тщательный, чтобы, например, снег не попал в систему тормозов», — приводит слова Ковалёва издание DELFI.

Напомним, авария произошла на 30-м км дороги Таллинн-Нарва примерно в 4:45 утра. Водитель потерял управление, и автобус, в котором находились 67 человек, вылетел в кювет. Ранее предполагалось, что инцидент произошел из-за технической неисправности автобуса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Алёна Ганчикова 31 дек., 2019
    Я могу свидетельствовать, что когда я ехала на нём ночью в августе из Питера в Таллин, он гнал с таким чудовищным превышением скорости, что доехал на два часа раньше предусмотренного времени. Было так страшно, что я больше не поеду никогда