18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

В Петербурге пройдет День уличной музыки

В Петербурге появился новый праздник — День уличной музыки. 25 сентября впервые на улицы города одновременно выйдут тысячи людей, чтобы играть и петь.

Жанровых или каких-либо других ограничений не предполагается: можно исполнять простые или сложные мелодии, джазовые или рок-н-ролльные, выступать группой или соло. Музыкальный флешмоб начнется в полдень и будет длиться весь день. Организаторы рассчитывают, что в некоммерческом празднике примут участие тысячи вокалистов, гитаристов, флейтистов и других музыкантов.

День уличных музыкантов придумал литовский музыкант по имени Андрес Мамонтовас — первый праздник он организовал в Вильнюсе в 2007 году. Позже идея распространилась по Литве, а после охватила и другие города страны: музыканты выходили на улицы Тбилиси, Риги, Минска, Амстердама, Копенгагена. Петербург примет эстафету первым в России.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
25 сентября 2016 года

Комментарии (1)

  • ctelag 27 сент., 2016
    Идея хорошая но вот глядя на интернет который кишит спамом мы пытаемся все это вылить на улицы и общественный транспорт о ТВ я уж не говорю. Реклама достала всех особенно навязчивая по телефону городскому.