18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

33 года Ленинградскому рок-клубу

Ленинградский рок-клуб празднует годовщину. В свой 33-летний день рождения на сцену клуба DaDa выйдут молодые музыканты, а среди гостей будут культовые рок-исполнители, входившие в состав клуба с момента его основания.

«Ни ДДТ, ни Алисы, ни других наших «монстров» в это раз не будет. Ну, сыграет Юрий Шевчук на очередном фестивале и что? Мы и так знаем, что Шевчук, это Шевчук, что он замечательный музыкант. Для него этот концерт будет очередной галочкой. А для молодых ребят это событие оставит след в душе на всю жизнь. На сам концерт в качестве гостей мы пригласили очень многих мэтров, а вот на сцене пускай работают те, кто имеет реальный шанс сохранить рок-н-ролл в этой стране, привнести в него что-то новое. Разве не это главное?», — заявил Антон Шлей, организатор фестиваля.

В 1981 году 7 марта на Рубинштейна, 13 появился Ленинградский рок-клуб, в первом же концерте приняли участие группы «Пикник», «Россияне», «Мифы», «Зеркало». В ЛРК проходили концерты и мастер-классы «Аквариума», «Чиж & K», «Секрета». В концерте 16 марта примут участие «Снега», «Электические Партизаны», «Тим Тайлер» и многие другие. Празднование пройдет на Гороховой улице, 47, в 18:00, цена билета — 600 рублей.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
16 марта 2014 года

Комментарии (0)