18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Google хочет сделать Youtube платным

Компания Google, владеющая YouTube, разрабатывает проект платной подписки на каналы портала. За ежемесячную плату пользователей избавят от рекламы. Новую схему планируется внедрить через два-три месяца, сообщает «РБК» со ссылкой на представителя видеохостинга Роберта Кинкла.

Отмечается, что пилотная программа платной подписки была запущена еще в мае 2013 года. Модель позволяла некоторым владельцам каналов на YouTube взимать абонентскую плату с пользователей за доступ к своему контенту. Тогда в пилотных тестах приняли участие 53 канала. Стоимость подписки начиналась от 0,99 $ в месяц.

Напомним, что руководство YouTube сообщало о намерении ввести платную подписку еще в октябре 2014 года. Тогда начались переговоры с самыми крупными каналами видеохостинга.

Ранее Федеральная антимонопольная служба предлагала сделать платными популярные интернет-ресурсы, в число которых входит и YouTube. Ведомство намерено разрешить провайдерам вводить специальные тарифы на доступ к трафикооемким порталам. Инициаторы намерены обязать оператора обеспечить подписчикам качественный и бесперебойный доступ к сайтам.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)