18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

Петербуржцы будут записываться к врачу с помощью мобильного приложения

С начала марта для петербуржцев заработает мобильное приложение, через которое можно записаться на прием к врачу. Сервис почти полностью дублирует функции портала www.gorzdrav.spb.ru.

«Интерфейс приложения прост, понятен, имеет минимум необходимых функций: здесь представлен перечень районов Санкт-Петербурга и список медицинских учреждений, входящих в систему ОМС. Важно помнить, что записаться на прием можно только в ту поликлинику, к которой пациент прикреплен по страховому полису и чьи данные есть в регистратуре. Расписание приема специалистов и количество доступных талонов в электронной системе определяет непосредственно сама поликлиника», — сообщается на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга.

Пользователь выбирает нужную организацию, заполняет ФИО и дату рождения, затем выбирает врача, день и время приема. Как утверждают разработчики, ничего распечатывать не нужно, вся информация автоматически отправляется в регистратуру поликлиники. Сейчас бесплатное приложение проходит стадию согласования и размещения в App Stored и Google Play Market.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)