18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • News
Технологии

«Википедия» опубликовала рейтинг самых популярных запросов

Отечественная «Википедия» опубликовала рейтинг 1000 самых популярных запросов за прошедший год. Возглавляет список вики-энциклопедии портал «ВКонтакте», ежедневно на информационную страницу о социальной сети заходило до 20 500 пользователей. На втором месте — «Одноклассники», за ними на третьей позиции расположился запрос о России. О том, что такое Википедия на сайте ежедневно стремятся узнать до 7219 человек.

Самые популярные сериалы по запросам — «Игра престолов», «Сверъестественное» и «Великолепный век». Среди актеров в топе Джонни Депп, на втором месте Саша Грей и следом идет Джейсон Стэтхэм.

Александр Сергеевич Пушкин — самый востребованный писатель у пользователей энциклопедии, ему немного уступает Лев Толстой, а замыкает тройку Зигмунд Фрейд. Однако среди книг в топе не оказалось ни одного произведения классиков, на первом месте «Гарри Поттер», затем «Пятьдесят оттенков серого» и «Властелин колец».

На последнем, тысячном, месте числится запрос «Информационные технологии», на эту страницу заходило до 1320 человек в день. 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (2)

  • Гость 6 авг., 2014
    Комментарий удален
  • Гость 19 июля, 2014
    Комментарий удален