18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге появится парк Героев-пожарных – с велосипедной дорожкой, скейтпарком и теннисными кортами

В сентябре этого года во Фрунзенском районе появится парк Героев-пожарных, пишет пресс-служба администрации Санкт-Петербурга. Он расположится на месте бывшего кирпичного завода между Софийской улицей, улицей Димитрова и Бухарестской.

В сообщении отмечается, что власти предоставят комфортные условия для людей разных возрастов. Так, в нем планируется построить 7 детских площадок, скейтпарк, теннисные корты, велосипедную дорожку и обеспечить безопасные подходы к водоемам, занимающим значительную часть территории. В центральной части парка разместится площадка для массовых мероприятий, где можно будет установить конструкции сцены и кинотеатра на открытом воздухе.

Тем временем в Калининском районе открылся пешеходный фонтан после реконструкции. Прежнюю бетонную чашу заменили новой: в ее центре установлена беседка, к ней ведут два мостика. Фонтан в Любашинском саду – один из победителей городского конкурса, по итогу которого было запланировано отремонтировать три водных объекта. Свое мнение высказали 100 тысяч горожан. 32 тысячи проголосовали за ремонт фонтана в саду имени 30-летия Октября в Невском районе. 30 тысяч человек —за фонтан в Любашинском саду. И 18,6 тысяч предложили привести в порядок комплекс «Мальчик и гуси» на пересечении проспекта Королева и улицы Уточкина в Приморском районе. В июле был отреставрирован фонтан «Сказки детства» на проспекте Королёва, а в начале августа был восстановлен фонтан в саду 30-летия Октября.

 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)