18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Создательницу пространства для женщин «Симона» вызвали на допрос по факту дискриминации мужчин

Леда Гарина, создательница коворкинга для женщин «Симона» рассказала на своей странице в Фейсбуке о том, что ее вызывают в прокуратуру.

Леда Гарина догадывается, кто стал причиной вызова: «Инициатива идёт от одного из блоггеров в твиттере, который написал жалобу на следующий день после того как мы открыли коворкинг» — рассказала она «Собака.ru» и уточнила, что никуда не пойдет, пока не получит официальную повестку. А, если ее все же пришлют, отправится туда с адвокатом и постарается объяснить, что такое дискриминация.

Напомним, что пространство только для женщин есть во многих городах Европы, однако первое подобное заведение в Петербурге вызвало шквал возмущений. На его создательниц из проекта «Ребра Евы» написали заявление в прокуратуру, к ним пытался прорваться (правда, безуспешно) Виталий Милонов, а в преддверие 8 марта к ним обманом зашла группа мужчин с огромными ведрами с тюльпанами.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (2)

  • Вячеслав Каморов-Богдановский 5 апр., 2019
    Шеф, фсёпропало! Пора смазывать лыжи- и в Европу. У нас тут не там. Тут реально равные права у мужчин и женщин.
  • Ярослав Егоров 5 апр., 2019
    Да пускай делают , что угодно эти феминистки , вы им только детей усыновлять не давайте , чтоб род побыстрее закончился , дефектных в европе дофига ,нашли на кого ровняться