18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Аэропорт Пулково вводит новые правила подъезда к терминалу

Изменение системы подъезда автотранспорта к терминалу аэропорта Пулково вступят в силу с 3 декабря. После выезда повторный бесплатный проезд к терминалу будет возможен через 30 минут. Автомобилистам, которые не уложатся в полчаса, придется заплатить 700 рублей. О новых правилах сообщает пресс-служба аэропорта.

Время бесплатного нахождения транспортных средств в зоне отправления и прибытия как и прежде составляет 15 минут. Ограничение времени бесплатного повторного въезда на привокзальную площадь направлено на борьбу с нарушителями правил пребывания в Пулкове.

«Сейчас зона у терминала переполнена автомобилями такси. Помимо нарушения ПДД, такие машины мешают остальным автомобилистам осуществлять посадку и высадку, провоцируют заторы и ДТП в пиковые периоды. Ограничение на повторный въезд позволит сократить количество нелегально припаркованных автомобилей в привокзальной зоне, разгрузить подъездные пути и повысить комфорт и безопасность встречающих и провожающих в Пулково», — прокомментировали изменения в администрации.

Рядом с терминалом таке располагаются круглосуточные краткосрочные парковки. Тариф составляет 150 рублей за первые полчаса, первый час — 250 рублей, каждый последующий 200.

Напомним, Смольный в ближайшее время займется подготовкой проектов всех возможных вариантов транспортной связи Петербурга с аэропортом. Помимо аэроэкспресса и метро, рассматриваются варианты скоростного трамвая и автобусного движения. Сегодня также завершилось голосование в финальном этапе конкурса по присвоению 47 российским аэропортам имен выдающихся деятелей страны. Для петербургского аэропорта Пулково больше всего (59022 человек, или 46%) проголосовали за вариант «Петр I Великий».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)