18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На Новой Голландии появился воздушный остров-батут от художницы Саши Фроловой

В конце июля на Новой Голландии установили Air Island — самую большую работу финалистки премии Кандинского Саши Фроловой. Инсталляция была создана специально для рукотворного острова. Об этом «Собака.ru» сообщила пресс-служба.

Инсталляция представляет собой воздушный остров-батут, состоящий из пластичных форм и объемов. Объект напоминает облако, на котором можно посидеть, помечтать и отстраниться от повседневных забот. «Это место приятной ностальгии, в котором все пропитано гармонией, где все окружение состоит из идеальных форм и объемов, где стерты границы между искусством и реальностью», — говорится о работе молодой художницы.

Частью проекта Air Island станет перформанс Саши Фроловой и музыкального проекта Aquaaerobika, который пройдет 7 августа в 20:00 на липовой аллее Новой Голландии. Также 31 июля в 19:30 в Павильоне Новой Голландии состоится открытая дискуссия с участием художника Ивана Горшкова, искусствоведа Екатерины Андреевой и галериста Марины Гисич.

Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Напомним, 9 июня на Новой Голландии установили инсталляцию венгерского художника Дюлы Варнаи «Миру мир!». Арт-объект из неона является кириллической версией его инсталляции Peace on Earth!, которая была представлена в павильоне Венгрии на 57-й Венецианской биеннале. 

Фото: Александр Ботков


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Новая Голландия
Люди:
Саша Фролова

Комментарии (0)