18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге с 5 по 8 июля

Карнавал в честь Дня Достоевского, концерты Леона Бриджеса и «Аигел», а также сиквел «Человека-муравья» в прокате – как весело и с пользой провести выходные в городе.  

 

4-30 июля-октрября

ГМЗ «Царское село»

Выставка «Сон в летнюю ночь»

ГМЗ «Царское село» отпразднует свое столетие и десятилетие фэшн-проекта «Ассоциации» выставкой «Сон в летнюю ночь». На ней покажут ключевые модели за всю историю проекта от Татьяны Парфеновой, Яниса Чамалиди, Лилии Киселенко, Стаса Лопаткина, Леонида Алексеева и Татьяны Котеговой. Экспозиция разместилась в Зубовском флигеле Екатерининского дворца.

с 5 июля

Фильм «Пылающий» / Burning

Экс-министр культуры Южной Кореи Ли Чан-дон превратил мини-рассказ Мураками в психологический триллер о любовном треугольнике. Фильм стал главной сенсацией минувшего Каннского кинофестиваля.

с 5 июля

Фильм «Человек-муравей и Оса» / Ant-Man and the Wasp

Сиквел комедийного боевика для любителей Вселенной Marvel. Человек-муравей (Пол Радд) помогает Осе (Эванджелин Лилли) найти ее мать (Мишель Пфайффер), которая много лет назад потерялась в квантовом мире. Самых стойких зрителей после титров ожидает ролик-отсылка к «Войне бесконечности».

с 5 июля

Фильм «Невидимка» / In Darkness

Триллер от автора «Острых козырьков» Энтони Бирна. Слепая девушка (Натали Дормер) становится свидетельницей убийства дочери военного преступника (Эмили Ратаковски), после чего за ней начинают охотиться мафия и спецслужбы.

с 5 июля

Фильм «Париж. Город Zомби» / La nuit a dévoré le monde

Бодрый французский хоррор о том, как Париж переживает нашествие полчищ зомби. Проснувшись после бурной вечеринки, Сэм обнаруживает, что его бывшая девушка, ее новый парень и вообще все вдруг превратились в ходячих мертвецов.

с 5 июля

Фильм «Зверь» / Beast

Основанный на реальных событиях завораживающий триллер о маленьком живописном острове, на котором появляется маньяк по прозвищу Зверь. Большинство жителей подозревают в убийствах нелюдимого Паскаля, а в его невиновность верит лишь возлюбленная – рыжеволосая Молл.

 

6 июля

20:00

Новая Голландия

Концерт МАСМ

В пятницу на главной сцене Новой Голландии выступит Московский Ансамбль Современной Музыки (МАСМ) с новой программой «Объявлено классикой». Музыканты сыграют в инструментальных аранжировках хиты Radiohead, Kraftwerk, Joy Division и Лу Рида.

6 июля

20:00

ДК Ленсовета

Треш-аукцион «Искусство за бухло»

В пятницу в ДК Ленсовета в третий раз пройдет организованный художниками-авангардистами треш-аукцион «Искусство за бухло». По его правилам, начальной стоимостью картины является бутылка из бара, которую выбрал сам художник. На торгах будут выставлены работы Светланы Цвиркуновой, Андрея Сикорского, а также картина «Паша Телеграммский», которая стилизована под икону с изображением Павла Дурова.

6 июля

20:00

крыша «Hi-Hat»

Концерт Шуры Кузнецовой

В пятницу на крыше «Hi-Hat» певица Шура Кузнецова представит свою новую песню – «Я как моя музыка» – диско с отсылкой к 1990-м и звуком винтажных синтезаторов и драм-машин.

6 июля

20:30

платформа «Скороход»

Эскиз спектакля «Посмотри на него»

Платформа «Скороход» в рамках проекта «Генерация» покажет черновой вариант постановки по автобиографической книге Анны Старобинец. В ней писательница рассказывает, как пережила личную трагедию – аборт по медицинским причинам. Инсценировку готовила Мария Огнева. Режиссером стал Роман Каганович.

6 июля

21:00

«Родина»

Спецпоказ дебюта Ингмара Бергмана

В киноцентре «Родина» в честь грядущего дня рождения Ингмара Бергмана покажут его дебютный фильм «Кризис» на большом экране. Фильм представит кинокритик Виктория Смирнова.

6-8 июля

Новая сцена Александринки

Фестиваль акусматической музыки

В пятницу на Новой сцене Александринского театра стартует пройдет фестиваль, посвященный акусматике. Жанр появился во Франции в конце 1940х. В 1974 году композитор Франсуа Бейль придумал для него специальный инструмент – «Акусмониум». Он приедет в Петербург и лично сыграет на своем изобретении.

6 июля

23:59

Stackenschneider

Вечеринка «Lena & The Gang»

В июльской сессии вечеринок легендарной Лены Поповой в Stackenschneider примут участие гости из Москвы и Гродно: Anushka и Funkyjaws. Компанию им составят сама Попова, Hellper и Илья Галич с новым проектом.

6 июля

23:59

«Mosaique»

Вечеринка «Syncretism»

В «Mosaique» в пятницу пройдет вечеринка из серии «Syncretism». Сет на ней сыграет яркий представитель французской сцены, босс независимого лейбла «Editions Gravats», парижанин Low Jack. Локальная поддержка – Moralez, Zaletny, Ershov, Juravlove и другие.

 

7 июля

12:00

День Достоевского

В субботу в девятый раз проведут городскую акцию «День Достоевского», посвященную писателю и его героям. В мероприятии примут участие Музей Достоевского, Музей городской скульптуры, Михайловский замок, театр «Кукольный формат», городские библиотеки и другие площадки. На Новой Голландии с 12:00 организуют карнавал, мастер-классы для детей и шествие гигантских марионеток.

7-8 июля

12:00

«Порт Севкабель»

Urban Culture Festival

В «Порт Севкабель» в субботу и воскресенье пройдет фестиваль Urban Culture Festival. Площадку разобьют на несколько тематических зон: Urban Sport со скейтбордингом и баскетболом, Urban Wear с коллекциями кроссовок, Urban Battle с состязаниями рэпперов и Urban Spray Art — с большой командой граффити-художников. Хедлайнерами мероприятия станут номинанты «ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга» группа «Аигел», среди участников также заявлены IC3PEAK, RSAC, GSPD, Cream Soda, Бакей и другие музыканты. 

7-4 июля-августа

Сад Фонтанного дома

Фестиваль «Бродский DRIVE»

В субботу в саду Фонтанного дома стартует IV Международный музыкальный фестиваль «Бродский DRIVE». Каждые выходные до 4 августа здесь будет звучать разнообразная музыка – от фолка до авангарда. 7 июля выступит трио Шилклопер-Волков-Кондаков, 8 июля  – «Чижик Джаз Квартет».

7-8 июля

16:00

Сад Юсуповского дворца

Фестиваль «Дельта Невы»

В субботу и воскресенье в саду дворца Юсуповых будет проходить XIV международный фольклорный блюзовый фестиваль «Дельта Невы». Среди его участников московская группа Lunar Brothers, Темур Квителашвили (Грузия), Джазовый Оркестр Давида Голощекина, Charles Burton (США), Гия Дзагнидзе & Modern Blues Band (Москва) и многие другие.

7 июля

20:00

«Аврора»

Спецпоказ «Однажды на Диком Западе»

В честь пятидесятилетия классического «спагетти-вестерна» Серджо Леоне его покажут на большом экране в «Авроре». Сеанс пройдет на языке оригинала с субтитрами.

7 июля

23:00

ГМЗ «Гатчина»

Фестиваль «Ночь музыки»

В ночь с субботы на воскресенье в Гатчине пройдет фестиваль «Ночь музыки». Белое озеро в превратится в огромную сцену, на которой сыграют произведения Чайковского, Моцарта, Гершвина, Глинки, Шостаковича, Римского-Корсакова, Хачатуряна, Прокофьева и других композиторов. Выступят Симфонический оркестр Михайловского театра и оркестр «Северная Симфония».

 

8 июля

«Новая Голландия»

Концерт Леона Бриджеса

Музыкальный наследник соул-гуру Сэма Кука и Отиса Реддинга воспитывался на радийных поп-хитах 1990-х, а к ретростилю в новоорлеанской традиции начал тянуться интуитивно. В Петербурге Леон Бриджес выступает впервые.
Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Уикенд в Петербурге
Люди:
Айгель Гайсина, Илья Барамия

Комментарии (0)