18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Евгений Цыганов будет читать стихи на Елагином острове

ЦПКиО им. С.М. Кирова 27 августа отметит день рождения большой программой «Литература. Музыка. Парк». На Елагином острове на главной площадке «Искусство муз» будет читать стихи актер Евгений Цыганов. Солистка Михайловского театра Вера Арбузова представит элементы балета, а солист Мариинки Эдуард Цанга исполнит классические произведения. Об этом нам рассказала пресс-секретарь парка Ирина Заяц.

В отдельном павильоне откроется литературная гостиная «Неоконченные беседы». Здесь журналист Илья Стогов, литературоведы и филологи будут зачитывать и разбирать отрывки из современной литературы.

Во дворике Оранжерейного корпуса будет работать театральная гостиная «Читка в лицах»: артисты БТК прочитают киносценарии Марка Захарова «Обыкновенное чудо» и «Тот самый Мюнхгаузен».

В пространстве Конюшенного корпуса развернется трибуна молодых поэтов. А у входа на Большую площадь все желающие смогут принять участие в одновременной игре в шахматы.

Кроме того, на Елагином острове отроется кинозал под открытым небом «Человек идет за солнцем» — на большом экране можно будет увидеть кино советской эпохи.

Вход — по билетам в парк. Стоимость: 100 рублей для взрослых, 30 рублей — для учащихся.

Фото: lichnosti.net riorenatosa.ga

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
27 августа 2016 года
Места:
ЦПКиО им. Кирова
Люди:
Илья Стогов, Евгений Цыганов

Комментарии (0)