18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Для петербуржцев откроют квартиру Довлатова

Для петербуржцев откроют коммунальную квартиру на Рубинштейна, где жил Сергей Довлатов. Экскурсии будут проводить 3 сентября — в честь 75-летия писателя.

На экскурсии «Тропой друзей Довлатова» расскажут о ленинградском периоде жизни Довлатова, познакомят с жильцами довлатовской коммуналки в квартире № 34 и проведут в комнату писателя, где по-прежнему находится зеленый камин. Кроме того, экскурсанты узнают о том, как появился и исчез памятник «Печатная машинка Ундервуд» под окнами квартиры писателя и увидят автошарж Сергея Донатовича на мемориальной доске.

Экскурсию организовал государственный литературный «ХХ век». Билеты можно приобрести в кассе музея-квартиры Зощенко.

Напомним, что историк Лев Лурье 4 сентября намерен провести в Петербурге «День Д» — праздник в честь своего любимого писателя Сергея Довлатова. В этот день намерены устроить джазовый концерт и уличный спектакль по сочинениям Довлатова на улице Рубинштейна, где писатель прожил почти тридцать лет. Также в музее Эрарта покажут ретроспективу документальных фильмов о Довлатове и выставку Нины Аловерт про «Нового Американца». Средства на праздник были собраны с помощью горожан.


Читайте также: Лев Лурье: «Сергей Довлатов будет жить, пока учат русский язык»

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
3 сентября 2016 года
Люди:
Лев Лурье

Комментарии (0)