18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Фоторепортаж: как в Петербурге отметили День ВМФ

Петербург в воскресенье, 31 июля, праздновал 320-летия флота России. В параде кораблей участвовал Владимир Путин — он проплыл на катере под Дворцовым мостом, который по случаю праздника развели не ночью, а днем. Президент РФ обошел строй из 16 боевых кораблей: на воду спустили новейший фрегат «Адмирал Эссен», корвет «Бойкий» и другие современные образцы морской техники.

Перед парадом президенту показали отреставрированный крейсер «Аврора», который после двухлетнего ремонта в Кронштадте вернулся на место вечной стоянки — Петровскую набережную.

На Сенатской площади Владимир Путин выступил перед моряками с поздравительной речью — ее не прервал даже начавшийся дождь.

На Дворцовой площади для петербуржцев пел Олег Газманов и другие звезды. А завершился праздник традиционным фейерверком над пляжем Петропавловской крепости.

 

 

Фото: korabel_ru, kotrt_, _anadiona_, matrosjeleznyak, ivkriskalyga, anya_zis, maximpotsipukh, janalavrentyeva, janalavrentyeva, kitnis, paddypadius, kostya_kuznec, virtualik777

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)