18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На «Алых парусах» выступят «Сплин», «Звери» и IOWA

На празднике «Алые паруса»-2016 выступят «Сплин», «Звери», IOWA, Диана Арбенина и группа «Ночные снайперы», Мот и Бьянка.

Исполнителей выбирали сами выпускники — в онлайн-опросе принимали участия юноши и девушки от 16 до 19 лет. Так, 68% респондентов проголосовали за рок-музыку. Группа «Сплин» третий год подряд стала лидером рейтинга. Команда Александра Васильева поднимется на сцену «Алых парусов» в полночь — кульминационное время, которое будет символизировать переход из детства во взрослую жизнь.

Вести праздник в этом году будут Иван Ургант и Даша Александрова.

Напомним, что «Алые паруса»-2016 пройдут 25 июня. Символом праздника в этом году станет мост — реальный, петербургский и вымышленный, сказочный. Откроются «Паруса» представлением на Дворцовой площади — в 22:00 здесь покажут шесть театральных эпизодов, в каждом из которых есть образ моста. А у арки Главного штаба возведут сцену, которая будет похожа на огромный светящийся вантовый мост, который в ходе представления превратится в разводные пролеты.

Масштабное пиротехническое шоу начнется в 00:40. Главным его центром станет Троицкий мост. Кульминацией праздника, по традиции, станет появление парусника с алыми парусами. В этом году по Неве вновь проплывет шведское судно «Tre Кronor» («Тре Крунур»).

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Катя IOWA, Александр Васильев, Диана Арбенина

Комментарии (0)