18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Филипп Киркоров прогулялся по Эрмитажу и Музею Фаберже

Филипп Кирковов прибыл в Петербург накануне своего концерта. «Король отечественной эстрады» первым делом пошел смотреть знаменитую ретроспективу картин Фриды Кало в Музее Фаберже. Он изучал сюрреалистические полотна в компании помощников, двух операторов, а также фотографа и главного редактора нашего сайта Михаила Стацюка. Филипп Бедросович поделился с Михаилом, что это его неизменная традиция — гулять по Петербургу перед концертом.

После Музея Фаберже Филипп, ведомый любовью к искусству, отправился в Главный штаб — посмотреть на постоянную экспозицию (звезду интересовал Пабло Пикассо и Анри Матисс), а также оценить выставку звезды британской арт-сцены Тони Крэгга. Там его встретил заведующий отделом современного искусства Эрмитажа Дмитрий Озерков.

Филипп завершил свой променад по городу на канале Грибоедова — у Спаса-на-Крови. Здесь его сразу окружила толпа фанатов, но артист, не тратя время на автографы, сразу направился к уличному художнику и приобрел у сверхудивленного мастера картину с видом храма. 

Добавим, что Филипп Киркоров три дня (1,2 и 3 апреля) будет выступать на сцене петербургского БКЗ «Октябрьский» с новым шоу «Я». Над зрелищем трудились всемирноизвестные специалисты: режиссером-постановщиком стал Франко Драгоне, который работал с «Цирком дю Солей» и Селин Дион. Хореографом стал Тони Теста, некогда ставивший шоу Afrodita для Кайли Миноуг. А костюмы для шоу пошили Валентин Юдашкин, представители Dolce & Gabbana и известный американский дизайнер Greg Lauren.

О подготовке Киркорова к шоу «Я» снимают документальный фильм (вот почему он гуляет по Петербургу в сопровождении операторов). Премьера картины состоится на Первом канале в день рождения артиста, 30 апреля. Главный редактор сайта Михаил Стацюк же готовит о культурном марафоне с «солнцем российской эстрады» большой репортаж, который вскоре появится на нашем сайте.

Фото: martsievskaya phkdigest lungupolina leryska_cool_girl777 dimitriozerkov 

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Музей Фаберже
Люди:
Филипп Киркоров

Комментарии (0)