18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

«Яндекс» узнал, что снится россиянам

«Яндекс» выяснил, что чаще всего снится россиянам. Поисковик проанализировал запросы пользователей на тему сновидений — каждую неделю около 300 тысяч сограждан с утра смотрят в сети толкования приснившихся образов. Исследование приурочили ко Всемирному дню сна, который отмечается сегодня, 18 марта.

В поисковых запросах встречается более тысячи образов из сновидений: от наиболее распространенных, таких как ребенок, парень или муж, до нетривиальных — щука, ягода, дверь.

В первой пятерке самых популярных запросов о снах фигурируют «умерший человек», «ребенок» и «беременность», «рыба» и «работа». Также россияне ищут в «Яндексе» значение сновидений про свадьбу, родственников, выпадение зубов, деньги, домашних животных, мужчин и супругов.

Поисковик отмечает, что толкования снов чаще всего узнают утром — около 9 часов, сразу после подъема. При том последние два года к россиянам в разных регионах во снах приходят одни и те же образы: звери, встречи с умершими родными, отношения с бывшими возлюбленными, свадьба, беременность, дети, рабочие будни, проблемы и бедствия, а также еда.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)