18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В поездах метро появится бесплатный Wi-Fi

Доступ к бесплатному Wi-Fi появится в трехстах поездах петербургского метро. Пассажиры смогут подключаться к интернету как на платформах, так и в тоннелях. Для этого планируется построить больше 380 км сетей и технически подготовить 300 составов. Специалисты уже изучили столичный опыт — в Москве создана самая крупная сеть беспроводного интернета в Европе, пишет «Петербургский дневник».

Техническое задание на создание сети уже согласовало руководство петербургской подземки. Также рабочая группа планирует обойтись без государственных денег. Для этого они готовы разработать варианты для привлечения инвесторов.

Добавим, что метрополитен провел тендер проекта еще осенью 2015 года, но тогда его признали несостоявшимся — не было заявок на участие. Инвесторов не привлекла его цена — за пользование инфраструктурой подземки предлагалось платить 170 млн рублей в год.

Напомним, что бесплатный Wi-Fi появился на станциях петербургского метрополитена еще в 2013 году. Кроме того, беспроводной интернет стал доступен возле рекламных щитов около станций метро, а также на Невском проспекте и в Парке 300-летия Петербурга.

Читайте также: Как работает бесплатный wi-fi в метро?



Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)