18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На крыше «Пассажа» откроется бесплатная смотровая площадка

На крыше «Невского пассажа» (Невский проспект, 48) в мае-июне этого года откроется бесплатная смотровая площадка. Ее построят на внутреннем скате крыши — из Гостиного двора и других окружающих улиц ее не будет видно. Летом на вход на террасу будет доступен для покупателей, а зимой территория будет использоваться для эксплуатационных нужд, пишет «Фонтанка».

Известно, что проект, разработанный ООО «Петроградпроект», сейчас находится на согласовании в КГИОП. Историко-культурная экспертиза уже вынесла положительное заключение — габариты и интерьеры здания останутся неизменны. Более того, на кровле уже есть система технических переходов, ее оборудовали еще в советское время. Так что фактически ее планируется расширить и заменить конструкции на новые, со стеклянными перилами.

Добавим, что «Пассаж» пять лет назад приобрел фонд Jensen group. За это время компания открыла бутик-офис-центр со стороны Итальянской улицы, обновила фасады, провела работы по гидроизоляции и укреплению фундамента, заменила лифты. В апреле планируется завершить первый этап ремонта кровли.

Фото: usualhouse.com

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)