18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В городе закрывают дамбу из-за угрозы наводнения

В Петербурге в полдень вновь частично закрыли затворы дамбы из-за угрозы наводнения. Закрыть их полностью планируют сегодня в 21 час.

Согласно прогнозам, в течение дня уровень воды в Неве будет подниматься до +80...+110 см, а к вечеру он дойдет до критического — +130...+160 см. При этом наводнение в Петербурге фиксируется при повышении уровня воды на 160 см выше ординара.

Кроме того, по прогнозу «Северо-Западное УГМС», с 25 по 27 декабря ожидается сильный ветер — его порывы будут достигать 15-18 м/с. МЧС просит горожан соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях: убирать хозяйственные вещи со двора дома и с балкона, закрывать окна, ставить машину в гараж или же припарковывать вдали от деревьев, на улице обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей.

Напомним, что петербургскую дамбу уже закрывали в начале декабря — пик опасного подъема воды пришелся на 4 часа утра 5 декабря. Впервые защитные сооружения перекрыли более чем на 40 часов. Благодаря чему удалось дважды спасти город от наводнения.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)