18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Стала известна программа новогодних гуляний на Дворцовой площади

Стала известна программа новогодних гуляний на Дворцовой площади. Старт дадут 31 декабря в 22:00 видео-нарезки из новогодних фильмов. После чего на фасадах Зимнего дворца и Главного штаба покажут новогоднее 3D шоу о рождественских традициях разных стран мира. А в 23 часа начнется концертная программа, сообщается на сайте газеты Metro.

За пять минут до боя курантов на главной площади включится трансляция традиционного новогоднего обращения президента РФ Владимира Путина. После праздничной песни на связь с горожанами выйдет губернатор Георгий Полтавченко.

В программе ночи также: Дед Мороз и Снегурочка, выступление музыкальных и танцевальных коллективов (например, ВИА «Поющие Гитары»), массовый новогодний хоровод и дискотека с DJ Печкиным. Кроме того, в три часа ночи запустится праздничный фейерверк.

В центре города оборудуют еще одну площадку для новогодних гуляний — у Гостиного Двора. Здесь также будут транслировать речи президента, к горожанам выйдут Дед Мороз и Снегурочка, прозвучат песни и пройдут танцы.

Добавим, что на Дворцовой площади уже нарядили новогоднюю елку. Праздничное дерево украсили серебристыми и золотистыми шарами и 4200-метровой гирляндой — этой длины хватит, чтобы протянуть линию от главной площади до Александро-Невской лавры.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)