18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В метро появятся стеклянные ограждения

На платформах в петербургской подземке появятся стеклянные ограждения с раздвижными дверьми. Их поставят с целью усилить меры безопасности: пассажиры не смогут упасть под поезд, а злоумышленники — проникнуть в тоннели, сообщается на портале «Питер Online».

Первые ограждения появятся на станции «Приморская». Свой выбор метрополитен объясняет тем, что она изначально не застраивалась по типу «горизонтальный лифт» (станции, у которых нет открытых боковых платформ, а в зале стоят свои двери, как на «Петроградской» и других).

На примере «Приморской» руководство сможет понять, стоит ли оборудовать ограждениями из особо прочного стекла другие станции. Сейчас основной вопрос — будут ли эти двери открываться одновременно с дверями поездов. Также необходимо выяснить, насколько новая система надежна и безопасна для пассажиров.

Ранее сообщалось, что стеклянные заграждения планируется установить еще и на новых платформах: на станциях «Дунайский проспект», «Проспект Славы», «Новокрестовская», «Улица Савушкина», «Южная» и, возможно, «Театральная».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)