18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На крейсере «Аврора» появится мультимедийный музей с Wi-Fi

На отремонтированном крейсере «Аврора» оборудуют мультимедийный музей истории флота. На его территории будет работать Wi-Fi. Об этом сообщается на сайте «Радио Балтика».

Кроме того, на легендарном судне хотят проводить первые учебные практики воспитанников Нахимовского военно-морского училища.

Также в планах — избавиться от сувенирных лавок, которые стояли прямо около трапа. Торговые точки хотят перенести подальше к мосту, чтобы они не загораживали вид.

Ранее стало известно, что с «Авроры» будут давать салют. Для этого специальную пушку намерены устанавливать только по праздникам, а затем снова убирать — чтобы не нарушать исторической достоверности.

Также по заказу главнокомандующего ВМФ Виктора Чиркова реконструируют флагманскую каюту крейсера: мебель стилизуют под 19 век. Здесь адмирал будет останавливаться во время визитов в Петербург и проводить важные встречи.

Напомним, что согласно контракту, ремонт крейсера «Аврора» завершится 15 июля 2016 года, после чего судно вернется на Петроградскую набережную.

21 сентября легендарный крейсер покинул набережную впервые за 66 лет. «Аврора» участвовала в Русско-Японской, Первой мировой, Великой Отечественной войнах, в революции 1917 года. Статус музея ей присвоили в 57-м году.

Фото: liveinternet.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)