18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербургские студенты победили на мировом технологическом конкурсе Imagine Cup

Петербургские студенты одержали победу на международном финале крупнейшего конкурса технологических проектов Imagine Cup 2015. За двумерную компьютерную игру OVIVO жюри присудило им первое место и грант в пятьдесят тысяч долларов.

На победу в престижном технологическом конкурсе претендовали тысячи студенческих команд со всего мира, тридцать три из которых вышли международный финал. Победу в номинации “Игры” одержала петербургская команда IzHard, представившая на соревновании проект OVIVO.

Проект заинтересовал жюри возможностью в буквальном смысле рисовать игровые уровни. С помощью камеры смартфона в OVIO можно перенести любой изображенный на бумаге символ, что позволяет игроку не только путешествовать по абстрактному черно-белому миру проекта, но и создавать собственные уникальные игровые миры.

Команда IzHard, состоящая из трех человек, встретилась в ноябре 2014 года. В первый же день совместной работы ее участники за несколько часов написали базовый прототип OVIVO. Сейчас петербуржцы планируют закончить разработку игры под Windows, IOS, Android и разместить ее в онлайн-магазинах. Участники команды отмечают, что победа на Imagine Cup стала для них важным опытом.

Александр Виласюк, участник IzHard

Мы получили бесценный опыт честной конкуренции, а также смогли пообщаться с ведущими ИТ-специалистами мира и ребятами из разных уголков нашей планеты».

Напомним, что в прошлом году на Imagine Cup также победила команда из России. Программисты Brainy Studio получили первое место за игровой проект TurnOn.

Imagine Cup – крупнейший в мире ежегодный технологический конкурс, с 2003 года проводимый при поддержке Microsoft. Студенты и аспиранты из разных стран мира разрабатывают проекты, в основе которых лежит идея, нацеленная на решение актуальных социальных или бизнес-проблем с помощью современных технологий. В 2013 году международный финал конкурса Imagine Cup проходил в Санкт-Петербурге.

 

Фото: vk.com/ovivo_game?z=photo-19043_373668452%2Fwall-85133920_181

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)