18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Гостином дворе откроется бесплатный шоу-рум для петербургских дизайнеров

В здании Большого Гостиного двора в середине сентября откроется бесплатная площадка «ШОУ-РУМ№35» для 25 молодых дизайнеров. Так комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка хочет открыть новые имена в петербургской моде и закрепить за городом статус «интеллектуального центра моды», как сообщается на сайте администрации.

«Название проекта «ШОУ-РУМ №35» связано с расположением главного исторического символа культурной и торговой жизни Петербурга на Невском 35», — отмечается в сообщении.

Помимо магазинов в пространстве «№35» каждую неделю будут проводить дефиле модных коллекций, мастер-классы, панельные дискуссий с маэстро моды. Кроме того, в шоу-руме будут проходить фотосессии со стилистами по созданию образов из разных коллекций местных дизайнеров.

Участником «ШОУ-РУМа №35» может стать каждый петербургский дизайнер от 18 до 35 лет. Победитель конкурса получит право на размещение своего бренда в Гостином Дворе в течение 3-х месяцев. Условия участия в проекте можно найти на сайте.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)