18+
  • Город
  • Город
Город

Петербургские остановки оснастят электронными табло

Петербургские остановки оснастят электронными табло уже к концу сентября текущего года. Они покажут, какой автобус (или троллейбус) придет в ближайшие минуты и сколько времени осталось до его прибытия. Помимо этого, на экране периодически будут отображаться текущие дата, время и температура окружающего воздуха. Об этом пишет «Фонтанка.ру».

ГКУ «Организатор перевозок», подведомственное комитету по транспорту, объявило аукцион на установку электронных табло. Победитель должен будет установить их по 29 адресам в Центральном районе, в том числе на Лиговском, Кирочной, Суворовском, на Большой Морской, по 25 адресам Адмиралтейского района — на Загородном, Московском, Садовой и других улицах, и по 31 адресу в Василеостровском районе — на Большом, Среднем, Наличной и т. д. Всего в Петербурге появятся 85 электронных табло. Стоимость проекта оценивается в 49,7 млн рублей.

Напомним, что накануне в Петербурге начали работу «умные остановки». Горожане смогут с помощью специального терминала приобрести билет, узнать время прибытия транспорта, а также пополнить карту БСК. Кроме того, рядом с терминалом находится информационная стойка, на которой отображается время ожидания ближайшего автобуса, а также данные о маршрутах передвижения по городу, стоимости проезда и графике развода мостов.

Отметим, что в ноябре 2014 года «Яндекс.Транспорт» запустил приложение, которое также поможет вовремя прийти на остановку. Сервис не только определяет время прибытия общественного транспорта, но и показывает подробную информацию о каждом маршруте. Так, пользователь может выбрать нужные ему автобус, троллейбус, трамвай или маршрутку и узнать, откуда они едут и куда, а также посмотреть список всех остановок и линию маршрута на карте.

Фото: ngs.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)