18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Петербургские трамваи начали принимать оплату банковской картой

Первый петербургский трамвай начал принимать оплату банковской картой. В качестве пилотного проекта выбран маршрут №3 по Садовой улице. Пассажиру достаточно приложить карту с бесконтактной технологией (PayPass, PayWave и другие) к валидатору — и проезд будет оплачен. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

Валидатор модернизировали: оснастили дополнительной платой для того, чтобы пассажиры могли оплачивать проезд банковскими картами. Внешне устройство ничем не отличается от привычного: кроме того, что на него наклеен специальный стикер с надписью: «Оплачивайте проезд в одно касание картой MasterCard PayPass».

Напомним, что ранее платежная технология MasterCard PayPass стала доступна в петербургских автобусах. Сейчас одним касанием можно оплатить проезд в автобусах маршрута К-39, следующих от станции метро «Московская»до аэропорта «Пулково». Вскоре нововведение распространят на весь наземный транспорт.

С конца января банковской картой можно оплатить проезд в петербургской подземке. Отмечается, что после оплаты картой невозможно будет воспользоваться в течение 10 минут.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)