18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

В Петербурге прошел парад Победы

На Дворцовой площади прошел праздничный Парад, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Парад на главной площади города, который принимал командующий Западным военным округом Анатолий Сидоров, начался в 10 утра. Горожане выстроились вдоль оградительных конструкций, а на трибунах за парадом наблюдали ветераны войны и члена правительства. По Дворцовой площади маршировали учащиеся различных военных вузов, следом проследовала военная техника, включая «Катюшу» и Т-34. В этом году, как и было обещано, в параде приняла участие колонна уникального ретротранспорта. В конце праздничного шествия оркестр вместе со всеми гостями исполнили песню «День Победы». Завершится празднование в 22:00 концертом и праздничным салютом.

Напомним, в 17:00 также состоится шествие «Бессмертный полк», участники которого несут портреты своих родственников, участвовавших в ВОВ. Акция проходит в более чем в 800 городах и поселках России и еще 11 странах мира. Кроме того, в рамках празднования у Казанского собора устроят караоке военных песен, а по городу будут ездить ретро-трамваи — на транспорте военной эпохи смогут прокатиться все желающие.

Отметим также, что на Неве сейчас можно увидеть уникальные корабли и суда Балтийского флота и Ленинградской военно-морской базы — они впервые выставлены для публики в честь праздника.

Читать также: Как Петербург отметил День Победы

Фото: Instagram.com

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • vetal melnukov 12 мая, 2015
    С помощью жевачки можно соблазнить девушку она обладает очень быстрым и сильным возбуждающим эффектом, а главное то , что производится только из натуральных компонентов.Так что советую, вот статья в которой об этом все детально написано (вводить без пробелов) www. tr. im /egPZx