18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

Юбилей Пушкина

В Петербурге празднуют день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Поэт появился на свет ровно 215 лет назад. В честь главного представителя русской литературы в городе на Неве пройдут масштабные празднования.

На площади искусств с 14:00 до 18:00 разобьют тематический пленэр, обменяются книгами в рамках буккроссинга, проведут тематические квесты, создадут инсталляции и многое другое. Кроме того, в 16:00 у памятника поэту начнется праздничный концерт классической музыки с участием солистов Мариинского театра.

В 18:00 продолжить праздник можно в сквере на Коломяжском проспекте у обелиска на месте дуэли Пушкина. Там состоится XII Санкт-Петербургский музыкальный фестиваль-марафон.

В 20:00 в Белом зале Открытой киностудии «ЛенДок» пройдёт мультимедийный концерт «Письма Пушкину».

В Ленобласти также отпразднуют 215-летие поэта. В Музее-Лицее в Пушкине в 18:00 прозвучат романсы и стихи. В Кронштадтском Андреевском саду в 17:00 начнется поэтическая акция из цикла «Открытый микрофон», в которой каждый сможет попробовать себя в роли чтеца. Затем гостей ждет настоящий бал. В Петровском парке десятки пар закружатся в вальсе в 20:00. Вход на праздничные мероприятия свободный.

Фото: Piero Sierra

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
6 июня 2014 года

Комментарии (0)