18+
  • Город
  • Город
Город

Мост через Неву построят к ЧМ-2018

К Чемпионату мира по футболу 2018 года появится новый мост через Неву. Проект разработали в комитете по инвестициям. Двухуровневый пешеходный мост с магазинами и ресторанами на втором этаже свяжет южный берег Приморского района и северный берег Крестовского острова.

Ранее другой комитет (по развитию транспортной инфраструктуры) уже анонсировал подобный проект. Институт «Стройпроект» подготовил предпроект этого моста и назвал предварительную стоиомость — около 2 млрд рублей. Сейчас правительство надеется обойтись 1,5 милиардами и сократить длину с задуманных первоначально 500 метров до 420.

Предполагаются два варианта реализации проекта: первый — государство участвует в проекте, второй — он реализуется только за счет инвестора.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • ouu oru 29 авг., 2013
    вчера знакомая кинула ссылку на сайт где есть все данные о всех нас, при том что они в открытом доступе. Я была просто в шоке там есть все обо мне: номера телефонов, личные фото, адреса, паспортные данные, интересы и много другое, хорошо что удалить их можно, а то мало ли кто там шариться. Вот кстати тот сайт- http://mpoik.gu.ma