18+
  • Город
  • Город
Город

Уикенд в Петербурге: с 12 по 15 июня

Фестиваль кайт-серфинга с музыкой, шоу стендап-комика Эдди Иззарда, открытие музея советских автоматов, концерт Télépopmusik, тату-фест и другие самые примечательные события уикенда.

Фестиваль BeeKiteCamp

12

июня

12.00

Праздник кайт-серферов, виндсерферов и адептов других водных видов спорта будет сопровождаться впечатляющей концертной программой. Выступят патриарх эфиопского джаза Мулату Астатке, изысканная британская авант-поп группа Kindness, французский музыкант, диджей и новейшая икона Sebastian, а такжеTesla Boy, Kto DJ? и множество других.

Парк 300-летия Петербурга

Выставка «Белый город. Архитектура Баухауса в Тель-Авиве»

C

12

июня

В застройке израильской столицы причудливо сочетаются архаика древних крепостей и супертехнологии небоскребов. Между этими двумя мирами — шедевры конструктивизма в городском ландшафте, спроектированные выпускниками знаменитой веймарской модернистской школы «Баухаус»: после 1933 года сотни архитекторов переехали в тогдашнюю британскую Палестину. В экспозиции: аэрографии, фотоснимки, карты, макеты, видеофильмы и 3-D визуализации, плюс план сохранения исторического центра Тель-Авива.

Эрмитаж, Главный Штаб

Фильм «Иллюзия обмана»

C

13

июня

Хит бездумного летнего проката: авантюрный триллер, снятый лихим французским фильмоделом Луи Леттерье (постановщика обоих «Перевозчиков», «Дэнни — цепного пса», «Битвы титанов»). Грабителей-фокусников играют Джесси Айзенберг и Вуди Харельсон, элегантного банкира — Майкл Кейн, а Марк Руффало изображает хищного спецагента.

Спектакль «Форс-мажор»

13

июня

20.00

Британский стендап-комик Эдди Иззард входит в число наиболее успешных и остроумных артистов своего жанра, является убежденным сторонником лейбористской партии, а на сцене часто появляется в женском наряде и при макияже. В новом шоу он зло и изобретательно шутит на разные серьезные темы: от текущей политической ситуации в мире до библейских мифов.

БКЗ «Октябрьский»

Вечеринка «Афиши»

14

июня

19.00

Скромная разминка за месяц до ежегодного фестиваля под эгидой журнала в Коломенском: сыграют радикально изменившееся трио «Лемондэй», новый, гитарно-танцевальный, коллектив Евгения Горбунова (Stoned Boys, экс-NRKTK) Glintshake и пока что не слишком известный проект Summer of Haze, единственный участник которого, как сообщается, сочиняет витч-хаус и трэп.

Новая Голландия

Концерт Télépopmusik

14

июня

20.00

Французское электронное трио отправилось в тур с материалом долгожданной третьей пластинки (предыдущая выходила в 2005-м). Фабрис Дюмон, Кристоф Этье и Стефан Эри приедут в сопровождении живой ритм-секции: в концертной версии их интеллигентный сэмпл-хаус звучит несколько иначе.

Клуб «Зал ожидания»

Тату-фестиваль

C

14

июня*

Трехдневное мероприятие посвящено искусству татуировки, боди-арта и иных телесных модификаций. По традиции, программа будет насыщена разными экстремальными программами, среди которых пирсинг шоу, стриптиз и перформансы, и еще концерты рок-групп и рэперов.

*Концертный зал «Аврора». с 14 по 16 июня

Концерт Floex

15

июня

20.00

Чешский композитор, кларнетист и графический дизайнер Томаш Дворак, он же Floex, играет нечто на стыке нью-джаза, эмбиента и даунтемпо — в содружестве с барабанщиком и вокалисткой. Также этот пражский клиент лейблов warp и Denovali Records сочинил саундтрек к компьютерной игре Machinarium.

Клуб «Зал ожидания»

Открытие Музея советских игровых автоматов

15

июня

18.00

Очередное, но на этот раз симпатичное предприятие по эксплуатации перестроечной ностальгии 30-летних вслед за Москвой появится и в Петербурге. «Морской бой», «Магистраль», «Снайпер», «Городки», «Баскетбол», «Воздушный бой», «Подводная лодка», «Хоккей» и еще четыре десятка игровых автоматов позднесоветской эпохи можно будет не только разглядывать, но и использовать по назначению.

Конюшенная площадь, 2

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Уикенд в Петербурге

Комментарии (2)

  • Гость 24 апр., 2014
    Комментарий удален
  • asko kasko 15 июня, 2013
    Хочу с вами поделиться своей не давней находкой, это сервис по поиску любой информации о человеке! Как увидела посмотрела и подумала что это все развод но через минуту ужаснулась увидев всю информацию о себе, о своих подругах, о своем парне!Там есть буквально все и это все в открытом доступе!Вот сами гляньте- http://ovpoisk.gu.ma