18+
  • Город
  • Город
  • News
Город

На Бронницкой улице обрушился исторической фасад фабрики «Нево-Табак»

В Петербурге на Бронницкой улице, 11 обрушился исторический фасад бывшей табачной фабрики «Нево-Табак» во время работы по его разборке. Об этом рассказывает «Фонтанка».

По информации издания, застройщик, работающий на участке, обещал его сохранить, но заявил о том, что «всё само упало». На фотографии видно, что фасад практически полностью уничтожен.

Как рассказали «Фонтанке» 21 декабря в комитете по государственному контролю, использованию и охране памятников, от компании поступило уведомление о самопроизвольном обрушении фасадной стены и вызове МЧС. В ведомстве собственника обязали прекратить работы по разборке. В понедельник, 23 декабря, должно пройти совещание.

Добавим, что в здании строили жилой комплекс «Олимпия». Работы выполняет компания «Клинский, 25». Работой над строительством комплекса занимается компания ООО «Клинский, 25».

Напомним, ранее петербуржцы заметили, как доходной дом Агафонова, включенный в список выявленных объектов культурного наследия, испортили рабочие в ходе реставрации фасада здания на Петроградской стороне. На здании, расположенном по адресу Каменноостровском пр., 59., появились восточные мотивы. Свидетели такой реставрации забеспокоились, что культурное наследие рискует стать очередной реставрационной неудачей. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)