18+
  • Развлечения
  • Книги
Книги

Александр Король выпустил книгу «Коридор» с лучшими онлайн-статьями

С восемнадцати лет писатель публикует в сети свои эссе — наблюдения за обществом: за поведением и привычками людей в разных социумах. Сейчас же он ведет лекции и издает книгу, в которой рассказывает, как выйти на новой (высокочастотный!) уровень жизни.

Почему вы начали писать?

Я с детства был крайне неравнодушным ребенком. Меня очень трогали вопросы, связанные с психологией людей. Например, если у человека все валилось из рук, мне хотелось разобраться, в чем кроются корни его поведения, какими чертами характера он обладает, что ест, где живет и так далее. Такие наблюдения превращались в целые статьи и дневники — их я и вывесил в Сети впервые десять лет назад. Мои публикации стали популярны, в результате чего появились подписчики и аудитория, которой были интересны мои мысли и выводы. Так я начал вести не только видеоблоги, каналы на YouTube и в Telegram, но и онлайн-лекции.

Что такое онлайн-лекции?

Это похоже на конференции — на них я развиваю для моих читателей какую-нибудь тему и даю им лайфхаки для определенных ситуаций. Родился этот проект из онлайн-статей, посвященных одной теме. Аудитории очень нравилась информация, которую она получала, и я решил прочитать по ней цикл лекций. Например, последний сезон конференций был посвящен проблематике социально-материальной адаптации. Мы не просто обсуждали этот вопрос, а занимались практикой. Я обсуждал с моими читателями, как фотографироваться, вести соцсети, создать ситуацию для дружеских знакомств или для того, чтобы взяли на работу. Есть даже хороший пример, как мой читатель из Новосибирска таким образом начал совершенно новую жизнь: купил фотоаппарат, познакомился с людьми из разных концов света, научился снимать портреты, делать видео­ролики, хотя до этого работал официантом в ресторанах быстрого питания.

Значит, вы затрагиваете в своих публикациях тему уверенности в себе.

Конечно. У многих моих читателей, которые записываются на индивидуальные лекции или большие конференции, стоит психологический блок — они просто не уверены в себе. Очень важно, чем человек себя окружает, что он кушает, слушает и во что одет. Если эти элементы высокочастотны, то человек попадает на другой уровень жизни и начинает притягивать все положительное. Но есть и обратная зависимость: если он вводит в свой быт невысокочастотные моменты, то возникают неприятности. Всей этой информацией я и делюсь в своей книге.

А вы готовитесь к таким онлайн-встречам с читателями?

Я этого избегаю: очень важно быть всегда максимально открытым и прямолинейным. Мое позиционирование заключается в том, что я всегда разбираю какую-то ситуацию, которая происходит здесь и сейчас, поэтому мне не важно, какой бэкграунд у моего читателя, — мы говорим о его проблемах, происходящих сию минуту. Более того, когда я пишу для онлайн-пространства, то не исправляю ошибки — это мой почерк. Мне хочется, чтобы лишняя аудитория отсеивалась и оставались люди, которые ценят не «обложку», а мою информацию.

Откуда у вас появляются эти ценные знания, которыми вы делитесь?

Из опыта и моей природной внимательности. Моя работа — это доскональный анализ того, что мешает и помогает человеку реализоваться, обогатить свой круг общения и стать, как я обычно говорю, высокочастотной личностью.

Фото: Kamilla Hanapova

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (9)

  • Анатолiй Савинъ 25 мая, 2018
    Отличная презентация, невероятная книга. Уже хожу по магазинам и думаю что могу встретить её на полке, хотя знаю что это невозможно. А при чтении очень сильно ощущается качество изложенной нформации.
  • Инна Заборовская 24 мая, 2018
    Мне нравится один короткий стих, который напоминает АК: "Взгляни на мир глазами Бога - он видит мир не так, как ты. Ты говоришь "могу немного", он говорит - "все можешь ты!""
  • Вера Полушкина 24 мая, 2018
    АК - герой нашего времени. Как бы пафосно это ни звучало. Глубокое мировоззрение, свобода души и желание помочь людям... Была на презентации - это было градиозно!
  • Мария Титова 24 мая, 2018
    Я не была на презентации книги, к сожалению, но уверена, что это было мощно! Та информация, которую даёт Александр реально изменила меня внутри,соответственно, и восприятие мира меняется, и окружение,и цели в жизни. Спасибо, что Вы есть!..
  • Никита 24 мая, 2018
    Он круче всех) Все эти книги по эзотерике, психологии и о том "как достичь успеха" даже рядом не стоят с его книгой.
  • Alisa Lotte 24 мая, 2018
    Позавчера была на презентации книги..это была невероятная атмосфера.. столько читателей ..и у всех такие глаза необычные..очень добрые Второй день читаю книгу и не могу оторваться.. при том что я смотрела все его видео и участвовала в интеллектуальном Клубе.. все равно открываю для себя новую информацию и то, что не видела раньше. А для человека. Который столкнётся с этим знанием впервые.. думаю что она перевернёт его жизнь.. если конечно он хотя бы немного открыт
  • Виктория Бычкова 24 мая, 2018
    Ура!Книга вышла! Всем кто хочет изменить себя и свою жизнь, вы по адресу!
  • Александр Одновол 24 мая, 2018
    Александр ,Уникальная личностт. Его "трезвость" к происходящему, то чего нам всем не хватает.
  • Татьяна Глинская 23 мая, 2018
    Спасибо Александру за его книги и за то, что делится своими знаниями... в один момент они полностью перевернули мое мировоззрение. Он ни на кого не похож. Его книги всегда находят отклик в душе, потому что он настоящий. Всем, кто не читал, очень рекомендую. И поздравляю Александра от всей души с презентацией книги «Коридор» 👁