18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

Стало известно, когда восьмую книгу о Гарри Поттере начнут продавать в Петербурге

Стало известно, когда восьмую книгу о Гарри Поттере начнут продавать в Петербурге. В сети «Буквоед» англоязычный тираж ориентировочно появится 15 августа. Его можно будет купить в «Парке культуры и чтения» на Невском, 46, «Буквоеде» в ТРК «Галерея» и книжных клубах сети. Об этом нам рассказала руководитель отдела системных коммуникаций книжного магазина Ольга Рогозина.

Кроме того, доступен предзаказ — «Гарри Поттер и проклятое дитя» можно приобрести на сайте за 1 499 pублей. Отмечается, что англоязычный тираж совсем небольшой — около тысячи экземпляров.
Также известно, что новая книга Джоан Роулинг на русском языке поступит в продажу конце ноября — в начале декабря: она появится во всех магазинах сети «Буквоед».

Напомним, что книга «Гарри Поттер и проклятое дитя» вышла в Великобритании 31 июля. Текст пьесы появился в продаже на следующий день после премьеры спектакля в театре Palace в Лондоне.

Известно, что действие нового романа разворачивается через 19 лет после событий седьмой книги. Гарри повзрослел, устроился на работу в Министерство магии, у него есть жена и трое детей. Он сражается «с прошлым, которое отказывается быть на положенном ему месте», пока его младший сын Альбус сталкивается с грузом семейного наследия. Прошлое и будущее перемешаются, а отец и сын узнают некую неудобную правду.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)