18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

В Петербурге открылась феминистская библиотека

В Петербурге открылась первая феминистская библиотека «ФемИнфотека» по адресу Достоевская, д. 34. В ее коллекции можно найти литературу по феминистской теории, гендерным исследованиям, женской истории, праву, моде, культурологии — как на русском, так и на иностранных языках.

Кроме того, здесь хранятся газеты и брошюры разных лет по гендерной тематике, подборки зины (независимые и самиздатовские публикации), активистские стикеры и флаеры, биографии, детская литература и многое другое. Полный каталог библиотеки доступен по ссылке.

Координатор библиотеки Эмма Ааль в комментарии сайту «Собака.ru»

Воспользоваться библиотекой очень просто — мы железно будем там по средам с 19:00 до 21:00, кроме того, нам можно позвонить и договориться на удобное время. Книжки выдает бесплатно, даже без паспорта. Вернуть их нужно через две недели.

В нашей комнатке три на три метра стоят стеллажи с книгами по разделам и каталогам. Мы планируем сделать библиотеку пространством, где можно будет проводить мероприятия. Например, уже есть инициатива проводить занятия по английскому языку с одной активисткой и показать феминистскую киноработу 90-х годов».

Отмечается, что библиотека принимает в дар тематические книжные пожертвования.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)