18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

На доме в центре Петербурга нарисуют карту с музеями и галереями

На доме по адресу Набережная канала Грибоедова, 102 появится карта с музеями, галереями и другими городскими арт-пространствами Петербурга. Увидеть ее можно будет с 22 сентября, сообщается на сайте фестиваля «Арт Проспект».

В основу карты ляжет схема петербургского метро. Объект готовит координатор и участник «Арт Проспекта» Анастасия Скворцова. По ее словам, цель граффити — помочь горожанам выбрать места культурного отдыха.

Добавим, что пятый масштабный международный фестиваль паблик-арта «Арт Проспект» пройдет с 22 по 25 сентября. Выставочным пространством для работ художников со всего мира станут только что открытая «Новая Голландия», пространство «Пальма», парк Юсуповского дворца, Музей истории религии, а также дворы и скверы Адмиралтейского округа.

Художники-участники из России, США, Норвегии и других стран создадут временные инсталляции, интерактивные медиа-проекты и перформансы на тему «Диалог». Важной частью фестиваля станет образовательная программа: открытые лекции, мастер-классы и дискуссии.

По словам организаторов, на фестивале «Арт Проспект» петербуржцы смогут посетить закрытые дворы, услышать и изучить звуки пространства, нарисовать полеты птиц, познакомиться с местными жителями и узнать их любимые кулинарные рецепты, прочесть Блока на иврите, китайском, болгарском и других языках и даже послушать лекции по истории искусства в общественном транспорте. Программу можно найти на сайте фестиваля.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)