18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Во дворах Васильевского острова художники спрятали секретные скульптуры

Во дворах Васильевского острова неизвестные художники установили секретные скульптуры — маленькие фигурки прячут в углах старых фасадов. Местные жители делятся снимками: в ямах от обломанной штукатурки можно встретить девушку с вазой или влюбленных, а из строительной пены выглядывают мать и дитя.

Напомним, что в Петербурге миниатюрные скульптуры создает еще один стрит-арт художник Hioshi: так, в середине июля он создал работу о «пакете Яровой» — на набережной Мойки появилась 20-ти сантиметровая фигурка сотрудника спецслужб, которая перечитывает чужое любовное послание. Письмо пытается отобрать маленький человечек — автор письма.

В декабре прошлого года Hioshi на набережной реки Мойки разместил маленькую скульптуру Черного Плаща — утку-героя из из одноименного диснеевского мультфильма. В начале лета он поставил огромную пластиковую муху, которая фотографировала на смартфон конский навоз, а в сентябре — инсталляцию из десятка пластиковых мух. В этом году художник вернулся к «утиной теме» и в апреле на набережной Карповки поместил скульптуру Скруджа МакДака.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)