18+
  • Что где есть
  • Открытия
  • News
Открытия

На Петроградке открылся ресторан «Британика» — там подают завтраки весь день

В трех минутах от станции метро «Горьковская» на Малой Посадской, 4, открылся ресторан «Британика», в котором весь день подают завтраки — блинчики в винном соусе, три вида яичницы и каши.

Над блюдами в «Британике» работает Сергей Федоров. Одно из ключевых гастрономических сочетаний здесь — треска со свекольным пюре.

Средний чек здесь составляет 650 рублей. Кофе можно выпить за 120 рублей. А отдохнуть — как говорится, бесценно. Хозяева «Британики» — Юлия Столова и Роман Касимов ставили перед собой цель создать место, в котором будет просто приятно находиться без ощущения «ресторанной строгости». Здесь большие окна, пространство оформлено исключительно в светлых тонах — дизайн разрабатывала Sens Studio. 

Примерно в июне в «Британике» появится и алкоголь. Коктейльная карта будет состоять исключительно из новых вкусов ( правда, секрет, кто именно ее разрабатывает, «Собака.ru» раскрыть не удалось). 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (2)

  • Татьяна Титова 25 нояб., 2019
    Поменяли шеф-повара и, соответственно, меню. Интерьер и обслуживание остались хорошими, но я в ресторан не только, а даже скорее не столько из-за этого хожу. На первом месте все таки цель поесть красивую, вкусную и полезную еду. "Фломастеры на вкус и цвет все разные", ничего личного, но мне новые блюда не понравились. На вид они мрачные, а некоторые вообще не аппетитные, например, Яблоко. До этого блюда были солнечные и на мой взгляд соответствовали слогану "тепло и уютно". К тому же оригинальности я не нашла в новом меню, похожая тема ("камушки", "деревья", "цветочный горшок", "ветки/корешки" и т.п.) уже есть в другом ресторане.
  • Татьяна Титова 10 июля, 2019
    Действительно уютное небольшое кафе между м. Петроградская и Горьковская. Клёвые диванчики у окна.Здесь нет шума, поэтому можно спокойно пообщаться или с комфортом посидеть с книжкой, выпить чашечку кофе или чая, и отведать что-нибудь вкусненькое из меню. Очень вкусные, полезные и красивые блюда от приветливого шеф-повара Михаила Кораблева. Каждое блюдо, как произведение искусства, сделано с любовью к своему делу и людям. Большой выбор правильных блюд для завтрака, десерты и интересные основные блюда. Фруктовый салат поразил необычным сочетанием вкусов. Это лучший фруктовый салат, который я пробовала. Паста Пенне с лососем восхитительна, удовлетворила все мои вкусовые потребности. Томатный суп очень лёгкий, но с насыщенным правильным вкусом томатов. А запеченая груша с карамелью, ягодным муссом, меренгой и мороженым превзошла все мои ожидания. Это великолепное сочетание вкусов, тая во рту, вызывает фейерверк эмоций. Даже вспомнила мульт "Рататуй". 😄 Рекомендовали попробовать суп с морепродуктами, но всё сразу не съесть, обязательно зайду ещё. 😉