18+
  • Что где есть
  • Открытия
  • News
Открытия

В Петербурге появилась кофейня Sokol Coffee, где на стаканчиках рисуют портреты посетителей

В Волынском переулке, 4, недалеко от ДЛТ, открылась кофейня сети Sokol Coffee, в которой на стаканчиках рисуют портреты посетителей. Название Sokol заведение получило от фамилии его основателя — 22-летнего бизнесмена Александра Соколовского.

Его вдохновила история успеха американской сети Starbucks, в кофейнях которого первыми начали писать имена посетителей на стаканчиках. Александр Соколовский предложил пойти дальше и начать рисовать самих гостей кофейни. Для этого он нанял студентов художественных академий и институтов. В одном кафе работает около 10 специалистов, работающих в разных стилях. 

По этой причине, как отмечает владелец заведения, многие приходят повторно — чтобы получить другой вариант портрета, а благодаря тому, что клиенты часто выкладывают необычные стаканчики с кофе в Instagram, аккаунт кофейни за сравнительно короткий срок набрал уже больше 8 тысяч подписчиков.

 

Ожидается, что вторая кофейня откроется в ближайшее время на Васильевском острове, а в планах Соколовского — создание целой франшизы. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)