18+
  • Что где есть
  • Открытия
Открытия

На Чернышевской заработал ресторан Pobo

Команда Cheers Team, сделавшая ресторан «Сырник», открыла новый проект — Pobo на пересечении проспекта Чернышевского и Шпалерной улицы на территории салона Glamy Spot. Место специализируется на поке — гавайском блюде, за несколько лет ставшим одним из самых популярных в мире гастрономии. Название поке переводится как «резать»: сырую рыбу, морепродукты или тофу мелкими кубиками выкладывают в миску на рис для суши, заправляют соусами и добавляют овощи, бобы или водоросли.

В Pobo состав поке можно определить самостоятельно или заказать составленные шефом Вячеславом Гнедовским позиции — например, лосось с белым рисом, эдамаме, чукой и соусом унаги, креветки с красным рисом, ананасом кимчи, битыми огурцами и шрирачи или вегетарианский с тофу и авокадо. В блюда также по желанию можно добавлять грибы, баклажан, морковь, виноградное или кунжутное масло, васаби или соевый крем.

Название заведения — аббревиатура от слов poke и bowl. Продвинутые фуди называют формат такого блюда чаша Будда: это миска со сверхполезными продуктами, уложенными маленькими порциями. По легенде, Будда после медитации ходил с круглой миской, в которую прохожие клали понемногу продуктов — так собиралось полноценное блюдо. Кроме поке в августе команда представит линейку крем-супов и легкие десерты. Второе заведение планируется открыть до конца года на Петроградской стороне.

Ресторан Pobo
Пр. Чернышевского, 4а
   
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)