18+
  • Что где есть
  • Открытия
  • News
Открытия

Второй ресторан «Место» откроется на Тверской улице

Екатерина Бокучава — в своем роде культовый для города персонаж: именно она была первым редактором светской хроники в журнале «Собака.ru» и привела на страницу этой рубрики не одну звезду мировой величины. Последние три с половиной года она бессменно принимает гостей в собственном ресторане «Место» на Кронверкском проспекте. Небольшое, на один зал, заведение также успело за годы жизни принять почти весь богемный Петербург — такие акции, как благотворительные концерты звезд Мариинского театра за ужином тут вполне естественное дело.

Новое «Место» расположится на Тверской улице, в помещении китайского кафе Beens. Валерий Ларионов реконструировал там планировку ресторана на Петроградской стороне: вход по центру, единое пространство обеденного зала, барная стойка посередине. Цветовая гамма декора также будет темной — но в этот раз не черной, а коричневой. А вот японская кухня, в исходном заведении представленная всего несколькими блюдами, станет основной. Будет много закусок крудо, например, карпаччо из гребешка, дорады и угря, переосмысленных на японский манер, три-четыре супа — в том числе «Добин муши»: рыбный суп на курином бульоне с морепродуктами, который подается в чайнике и пьется из миниатюрной чашки. Также в меню войдут салаты, суши и роллы, например, с тартаром из трюфельного лосося, вонтоны, лапша, на горячее — фермерский цыпленок в соусе терияки, черная треска, утиная грудка и куриная печень в специальном соусе. Открытие планируется в начале марта. 

Ресторан «Место»
Тверская ул., 20

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Катя Бокучава

Комментарии (5)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 3 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Клиентские базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Клиентские базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 26 мая, 2014
    Здpaвcтвуйте! Вaс интepeсyют kлиентсkие бaзы данных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 23 мая, 2014
    Здравcтвуйте! Вас интеpecyют kлиентckие бaзы дaнных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 9 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]