18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Ресторан «Глобус»: баланс традиций и современных технологий

Ресторан «Глобус» — один из самых больших и уютных в Приморском районе. Ресторан рассчитан на 600 гостей, удобная, мобильная зонация позволяет провести приятный вечер и вечеринку.

 

Гостям предлагается широкий выбор гастрономических изысков из европейской, японской и итальянской кухни. Обширная барная карта, десерты радуют разнообразием и авторской подачей классических вариантов. Из основанного меню можно выделить блюда, приготовленные на березовых углях в гриль-печи Josper (Хоспер).  

Дмитрий Кондратьев, шеф-повар ресторана «Глобус»

Истинное гастрономическое удовольствие гостям подарят наши блюда из гриль-печи Josper (Хоспер). Замечу, что гриль-печь Хоспер – единственное верное решение на кухне современного ресторана, позволяющее одновременно использовать преимущества гриля, мангала и печи. В качестве топлива мы используем только чистый березовый уголь.

Полнейший восторг у гостей вызывают гриллированные овощи в дуэте с сочным лососем или стейком Рибай. Особенность в том, что в Хоспере высокая рабочая температура, за счет чего стейк естественным путем, без активной жарки, обволакивается корочкой, при этом соки остаются в мясе. Подача приятно удивит-плато из березового дерева подчеркивает натуральность и пользу наших блюд».

Вегетарианцы смогут насладиться пастой ручной работы с белыми грибами, овощными салатами или супчиком минестроне, для любителей свежей рыбы предложен хороший выбор в разделе «Вкус Японии», японская кухня в особенном исполнении. 

Сквозь все меню, интерьер и подход к ресторанному делу, хорошо читается философия ресторана- баланс традиций и современных технологий. 

Тамара Кроликова, генеральный директор

За последний год окончательно сформировалась философия нашего ресторана - это баланс традиций и современных технологий. Наша философия - это то, чем мы дышим, это то, что нас движет вперед и только вперед, это то, за что мы по-настоящему переживаем каждый день. Соединив в едином производственном процессе традиции ремесла и новейшие технологии, мы получаем высокое качество каждый день».

Каждые выходные в ресторане выступают кавер-группы и сольные исполнители, что позволяет расслабиться или потанцевать после бурных будней.

Особая гордость нашего ресторана — кальяны высокого качества и разнообразным табаком. Высокая стеклянная колба, ароматный табак — лучшее дополнение вечера.

В ресторане для детей и их родителей приготовлена специальная лаунж-зона - детская комната. В ней есть развивающие игры, игровая приставка и много других интересностей.   

М. Комендантский, м. Старая Деревня, м. Пионерская

Ул. Туристская, д. 34, лит.А. Тел:. 701 04 01

Пн-пт 12.00-23.00, пт-вскр 12.00-05.00

Чек 1000

vk.com/restoran_globus

www.restoran-globus.ru

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)