18+
  • Что где есть
  • Новости
  • News
Новости

На Васильевском острове закрыли чебуречную «Весна» — одну из старейших в Петербурге

На 6-й линии Васильевского острова закрыли чебуречную «Весна» — одну из старейших в Петербурге. Заведение было открыто в 1962 году и стало знаковым местом у горожан — туда ходили еще детьми, а в студенчестве отмечали успешно закрытые сессии.

Сейчас петербуржцы выражают сожаления из-за закрытия чебуречной — знакового места не только среди жителей Васильевского острова, но и других районов. «Мы туда даже специально ездили пару раз. Очень жаль», — пишут горожане. 

«Я все детство туда ходил с родителями! В юности с парнями захаживал, хлопнуть по рюмашке под чинахи. Грустно, очень грустно! Как писали выше, место действительно знаковое», «Меня с этой чебуречной познакомил мой папа. Когда он заболел и не мог туда сам ходить, мы туда с сыном ходили специально для него покупать чебуреки по его просьбе», «Какие знаковые и легендарные места исчезают... Блокадная булочная на Каменноостровском тоже закрылась... Так грустно все это…», «Да, жаль, мы студентами после стипендии заходили, еще летом работали», — реагируют петербуржцы. 

О закрытии чебуречной на Васильевском стало известно еще 20 ноября. Информация об этом поступила напрямую от генерального директора заведения. Причина закрытия не называется.

Напомним, на прошлой неделе петербуржцы требовали сохранить блокадную булочную на Каменноостровском проспекте, где зимой 1941-1942 годов ленинградцы получали по карточкам 125 граммов хлеба. Для этого они даже запустили петицию, в которой в частности указывали на необходимость сберечь экспозицию об истории булочной, которая хранилась в помещении и включала в себя реальные фотографии «блокадного времени», которые собрали местные жители. Однако оказалось, что булочную сохранят. Ее закрыли не на всегда, а на ремонт — «для поддержания конкурентоспособности».

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)