18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Приятного дизайна!

Ежегодные выставки дизайна неизменно преследуют одну и ту же цель: определить, какое выражение ждет это искусство в будущем, и попытаться угадать, как следующие поколения найдут идеальный баланс формы, функциональности и красоты. Именно с таким посылом и оптимистичным слоганом «Приятного дизайна!» в Милане каждую весну проходит Salone Internazionale Del Mobile (I Saloni) – ключевое событие для профессионалов сферы и энтузиастов.

За свою более чем полувековую историю выставка в Милане стала для производителей, импортеров и дизайнеров самым ожидаемым событием года. Именно здесь определяются главные тенденции рынка и модные направления на несколько лет вперед. Признание гостей и организаторов выставки автоматически равняется признанию и успеху в профессиональной сфере. Поэтому Миланский мебельный салон в обязательном порядке посещают перспективные дизайнеры, креативщики, поставщики фурнитуры и аксессуаров. В том числе и отечественные производители – ведь российский мебельный рынок в основном ориентирован на Европу. В выставке участвуют только лидеры мировой индустрии мебели, представляющие последние модные тренды в области интерьерного дизайна. Основные экспозиции размещаются в главном выставочном центре Fiera Milano на площади около 230000 кв.м, также недалеко от центра расположены шоу-румы и павильоны с различными арт-объектами. 

В 2019 году тенденции дизайна интерьера значительно преображаются: всем полюбившийся и прижившийся в помещениях самого разного назначения минимализм идет на спад, а на смену ему приходит нарядный, с оттенком интеллектуального гламура ар-деко. 

Впрочем, это совсем не значит, что скандинавскому стилю объявлено категорическое забвение. Он мягко трансформируется в более глубокие и атмосферные обстановки, обрастая новыми деталями. В приоритете – тактильные, приятные на ощупь текстуры: бархат, замша, мягкая кожа, приглушенное освещение, глубокие цвета, фактурные пол и потолок, цветочные принты. В основе цветовых решений лежит теплая палитра из охристых, оливковых и терракотовых тонов, акцентно разбавленная сложными, насыщенными оттенками. Декораторы-энтузиасты и их клиенты-перфекционисты наигрались в математически выверенные интерьеры и строгие композиции и единогласно отдали предпочтение персонализированным интерьерам, полностью отражающим индивидуальность и визуальные предпочтения заказчиков. Привносить в интерьеры харизму и уютный лоск предлагается с помощью элегантной винтажной мебели, красноречивого текстиля, геометрических форм, продуманных деталей, а также картин, небольших коллекций и прочего искусства. Мы подготовили мини-обзор предметов интерьера, которые легко впишутся в новый трендовый образ дома.

БЕСТСЕЛЛЕР ОТ NOCTIS
Дизайнерская кровать Marvin от итальянского бренда Noctis – мягкое облако, на котором хочется свернуться калачиком и сладко заснуть. Дизайн, который объединяет множество толкований, прекрасно сочетается как с современными, так и с классическими пространствами благодаря своему многогранному образу. Доступна в 32-х цветах.

Шоу-рум в Сочи, тел. (989) 234-1221
 

 

КОЛЛЕКЦИЯ PLANETARIA

Лондонская студия дизайна Bohinc Studio выпустила к Миланской неделе дизайна коллекцию мебели и светильников, вдохновленную космическими телами. Светильники Planetaria состоят из металлической основы и сферических абажуров, заключенных в «клетку» из металлических прутьев. 

КУХНИ С ФАСАДОМ FENIX

Инновационная итальянская разработка – нанопластик Fenix NTM на рынке совсем недавно, но уже пользуется огромным спросом. Приятный на ощупь материал не оставляет следов от пальцев на матовой поверхности, устойчив к царапинам и термическим перепадам, легок в уходе. Кухню с фасадом Fenix можно заказать в дизайн-студии мебели «Маркиза».

mebelzakaz-sochi.ru, тел. 929-853-0263,

ИТАЛЬЯНСКИЕ ДИВАН-КРОВАТИ


Хранительница подлинного итальянского искусства компания Dienne Salotti на протяжении многих лет руководствуется любовью к лучшим итальянским традициям по производству диванов-кроватей и изготавливает инновационные изделия, отличающиеся безупречным и оригинальным дизайном.

Шоу-рум в Сочи, тел. (989) 234-1221
 

Комментарии (0)

Купить журнал: