18+
  • Город
  • Город
Город

Cтудия «ЛенДок» откроет арт-пространство

10 октября студия «ЛенДок» на базе киноклуба откроет арт-пространство с выставками, спектаклями, кинопоказами и концертами. В новом культурном центре также появятся лектории и киноклубы, где будут проходить встречи с режиссёрами, кинокритиками, участниками театральных постановок.

Кроме того, 15 августа в Президентской библиотеке «ЛенДок» покажет ленту Сергея Дебижева «Русский сон», 17 августа в Белом зале киностудии покажут премьеру фильма «Я здесь», а  с 21 по 28 сентября здесь пройдет фестиваль «Послание к человеку».

Стоит отметить, что в этом году «Послание к человеку» проводится с небывалым размахом. «В 2013 году в адрес отборочной комиссии кинофестиваля поступило более 5000 заявок из 83 стран. Это – рекордные цифры не только для старейшего петербургского кинофестиваля, но и для большинства фестивалей России. Столь обширного конкурса, который включает работы всех жанров, хронометража и производства, ни на одном киносмотре России больше нет», — сообщают организаторы. Среди гостей фестиваля — Ульрих Зайдль, Жорж Боллон, Нико фон Глазов, Алан Берлинер, Виктор Косаковский, Сергей Мирошниченко и другие.

Комментарии (0)

Купить журнал: