18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Великобритания смягчит ограничения по коронавирусу для вакцинированных туристов

Великобритания готовится смягчить ограничения по коронавирусу для вакцинированных от него туристов. Это станет последним этапом возобновления «безопасного международного сообщения».

Shutterstock.com

Новые меры начнут действовать 11 февраля и будут распространяться на путешественников, вакцинированных одобренными в Великобритании препаратами Pfizer-BioNTech, Oxford-AstraZeneca, Moderna и Janssen. От таких туристов перестанут требовать обязательное наличие ПЦР-теста на коронавирус.

Кроме того, правила въезда в Великобританию будут смягчены и для невакцинированных туристов — им больше не понадобится проходить 10-дневный период самоизоляции по прибытии, а также сдавать ПЦР-тест на восьмой день после въезда в страну. Тестирование понадобится только дважды — его нужно будет пройти перед вылетом и и не позднее чем через два после пересечения границы.

«Это [смягчение ограничений] является последним этапом возобновления безопасного международного сообщения, он окажет существенную поддержку британскому туристическому сектору, сделав Британию «свободой» перед грядущими выходными днями и весенними праздниками», — приводят «Ведомости» слова министра транспорта страны Гранта Шэппса.

Напомним, ранее стало известно, что большинство россиян выступают за то, чтобы ограничения по коронавирусу на международные поездки были сняты — такую рекомендацию дала Всемирная организация здравоохранения. Рассказываем, куда граждане страны отправятся первым делом — от Италии до Таиланда.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: